Туроператор "уроков.нет"

Куда сходить с ребенком в Москве?

Досуг с детьми в Москве

Школьные каникулы созданы не только для детского отдыха. В это время перед родителями стоит задача организовать досуг ребенка. Причем так, чтобы он был не только интересным, но и познавательным. В связи с карантином вопрос, куда сходить с ребенком в Москве в выходные, для многих семей стал как никогда актуальным. И сегодня мы расскажем о 12 местах, которые уже открыли или вот-вот откроют двери для посетителей.

Московский зоопарк

Мало кто не знает о легендарном Московском зоопарке. Это одно из любимых развлечений для детей не только среди жителей, но и у гостей столицы. До карантина зоологический парк принимал до 70 тысяч посетителей в день, а с 17 марта 2020 года посещение было ограничено. Запереть двери для защиты сотрудников и животных парку пришлось впервые за 156 лет – даже в годы Великой Отечественной войны он не прекращал работать. Наконец, спустя три месяца, все желающие вновь могут встретиться с местными обитателями.

Животные Московского Зоопарка Животные Московского Зоопарка Животные Московского Зоопарка Животные Московского Зоопарка

Однако не все ограничения сняты. Билеты можно купить только онлайн. Число посетителей, одновременно находящихся на территории, не должно превышать 6 200 человек. В целях безопасности на входах установлены турникеты для бесконтактного прохода, а также коврики, пропитанные дезинфицирующим составом. Также придется надеть маску. А детский зоопарк и игровые площадки пока останутся закрытыми.

Стоимость билета – 800 рублей. При этом для детей до 18 лет, студентов, пенсионеров, а также родителей трех и более малышей посещение остается бесплатным.

   

Смотровая площадка «Панорама 360» 


Крупнейшая в Европе смотровая площадка PANORAMA360 на 327 метров вздымается над улицами Москвы. Это масштабное сооружение расположилось на 89 этаже башни «Федерация-Восток» МДК «Москва-Сити». Благодаря углу обзора в 360° посетителям открывается потрясающая панорама на столицу и ее достопримечательности. Кроме того, здесь гостям предложат посетить музей и фабрику мороженого, производство шоколада, участие в 3D-квесте, возможность посетить кинотеатр и множество других развлечений. Знакомить с историей города будет цифровой гид.

Сколько стоят билеты?

Базовая стоимость билетов:

Взрослый (от 15 лет) – 1400Р

Детский (от 6 до 14 лет) – 1000Р

Детский (до 5 лет включительно) – бесплатно

Стоимость билетов по акции:

Действует в будние дни с 10:00 до 13:00 (кроме праздн. дней).

Взрослый (от 15 лет) – 900Р

Детский (от 6 до 14 лет) – 700Р 

Во время карантина площадку отремонтировали и разработали еще одну фото зону с панорамой столицы. Продажа билетов в «Панораме 360» стартовала 19 июня 2020 года (первые три дня она была открыта для всех желающих). Для посещения потребуются маска и перчатки.  

Парк развлечений «Остров мечты»

Если вы не знаете, куда пойти с ребенком в Москве в выходные, не задумываясь выбирайте парк развлечений «Остров мечты». Это крупнейший в РФ развлекательный комплекс, по масштабности сопоставимый c «Диснейлендом». Он включает ландшафтный парк с локациями для семейного и активного отдыха и зону променада с несколькими участками, повторяющими архитектуру старейших мировых столиц с возможностью попробовать местную кухню. Посетить их можно бесплатно.


Сам «Остров» расположен в крытом павильоне площадью свыше 300 м² и включает 9 мультипликационных «вселенных», каждая из которых имеет уникальный дизайн. Локации обозначены куполами из стекла высотой 35 метров. Специально выставленный свет, потрясающие спецэффекты и звуковое сопровождение обеспечивают тотальное погружение в альтернативную реальность. Часть аттракционов нет больше нигде в мире, поскольку они разработаны по индивидуальному проекту. Все они разделены на семейные, для детей, экстремальные и для семейного экстрима.

17 марта все локации парка приостановили работу. Объявлена официальная дата выхода с карантина 18 июля 2020 года. Парк принимает все меры по безопасности прибывания на территории и готовится к приему посетителей.

img

Читайте подробнее про парк в нашей статье: парк развлечений "Остров Мечты" в Москве

Про цены билетов в парк подробно рассказано в отдельной статье. Можно лишь сказать, что после открытия парка с 18 июля 2020 года цены снизились по отношению к ценам официального открытия парка! Цены стартуют от 1 600 рублей.


Подобрать экскурсии для школьников Получить предложение

Детский научный центр «Иннопарк» в ЦДМ на Лубянке 

Возобновил свою работу после карантина и «Иннопарк». Больше 50 научных экспонатов погрузят ребят в удивительный мир точечных наук. Увлекательное шоу катушки Тесла в ходе которого под звуки молний воссоздаются мелодии Ванессы Мэй Шторм и Императорского марша. Выбирая куда пойти с ребенком однозначно стоит рассмотреть данный интерактивный музей в самом сердце столицы.
Провести время с ребенком в Иннопарке можно в увлекательных мастер-классах «Мой биопаспорт», «Молекулярная кухня», «Магия воды», «Механический мультфильм», а также увидеть экспонаты, которые расскажут об электричестве и магнетизме, оптических явлениях и термоэфектах. Советуем заранее посмотреть расписание и выбрать то, что по душе Вам и вашим детям!

фото детский научный центр "Иннопарк" | Туроператор "уроков.нет" фото Иннопарк - интерактивный музей для детей | уроков.нет 

В нынешних реалиях, научный центр пристально относится ко всем санитарным требованиям и для вашей безопасности соблюдает все принятые меры Правительством Москвы и Роспотребнадзором.
Детский центр открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных дней. Для покупки билетов можно воспользоваться сайтом или приобрести их на месте. Стоимость входных билетов начинается от 350 рублей, также предлагаются семейные пакеты, что позволит хорошо сэкономить на досуге всей семьей.

Музей Космонавтики

Музей космонавтики – лучшее место для интеллектуального досуга с детьми. Во время карантина сотрудники подготовили новую экспозицию «Новейшие исследования в космосе». Также готова к открытию выставка «Космический дизайн», которая рассказывает об истории зарождения и становления одноименной отрасли. Посетители узнают много интересного о космической технике и внеземных поселениях, увидят эскизы легендарных «Союза» и «Мира», проекты лунных баз и инструментов для работы в невесомости, а также познакомятся с архитектурой проектируемого космолета «Федерация» и множеством невероятных фактов.

Для посещения необходимо купить электронный билет и взять с собой средства индивидуальной защиты. В музее установлены бесконтактные двери и соблюдены все рекомендованные Роспотребнадзором меры безопасности.


Музей-усадьба Кусково и музей-усадьба Царицыно

Оба музея – прекрасная возможность совместить посещение экспозиций и прогулку по парку. Наряду с постоянными выставками здесь действуют временные экспозиции, узнать о которых можно на официальных сайтах организаций. Изюминка «Царицыно» - экспонаты из коллекции Николая Церетели, переданной в 1977 году СССР коллекционером Георгием Костаки. «Кусково» заинтересует детей среднего и старшего возраста е», во время которой в 3D-формате визуализируется история имения.


Московская канатная дорога

Первая в Москве канатная дорога соединила 2 берега Москвы-реки. Один из известнейших стадионов мира Лужники и одну из самых популярных у туристов смотровых площадок столицы Воробьевы горы. Воздушный вид транспорта имеет в распоряжении 33 кабины, а протянулся аж на 720 метров и имеет 3 станции:
  1. «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, 28)
  2. «Новая Лига» (Воробьевская наб.)
  3. «Лужники» (Лужнецкая наб., 24с1) 

фото московская канатная дорога | Туроператор "уроков.нет" фото канатная дорога на Воробьевых горах | Туроператор "уроков.нет"


Обычно мы привыкли к канатным дорогам в горах, но в столице прокатится стоит каждому! Незабываемые впечатления при отдыхе всей семьей в Москве гарантированы. Входные билеты можно приобрести заранее, а также непосредственно на месте. Стоимость билета невысокая и начинается от 100 рублей в одно направление. График работы не так прост:
  • Понедельник с 16:00 до 22:00
  • Вторник, среда, четверг с 11:00 до 22:00
  • Пятница с 11:00 до 23:00
  • Суббота, воскресенье и праздничные дни с 10:00 до 23:00


Дарвиновский музей

С открытием Дарвиновского музея вопрос, куда можно сходить с ребенком, можно считать закрытым. Интерактивная выставка «Пройдем путем эволюции», локация «Познай себя – познай мир», светомузыкальное шоу «Живая планета» буквально завораживают ребят. За минувшие три месяца сотрудники музея подготовили 3 новые экспозиции. Также будут продлены полюбившиеся посетителям экспозиции «В царстве Морфея» и «Совы».

фото экскурсии в дарвиновский музей | Туроператор "уроков.нет" фото экспонаты Дарвиновского музея | Туроператор "уроков.нет"

Кроме того, с момента открытия гостям будет доступна экотропа с россыпью цветущей сирени, ирисов, маргариток и шиповника, а также узнать о правилах вы терактивном окошке.

Посещение музея будет проходить по правилам, установленным Роспотребнадзором.


Исторический музей

Покровский собор и Палаты бояр Романовых, которые входят в состав Государственного исторического музея с момента открытия будут принимать посетителей по сеансам. Те, кто до начала карантина не смог посетить экспозицию «Фаберже и придворные ювелиры», получат такую возможность – экспонаты останутся доступными до 30 октября. Обязательно стоит сходить с ребенком в Исторический музей, где начнут работу не выставлявшиеся ранее проекты. Экспозиция «Солдаты в белых халатах», рассказывающая о жизни военных медиков, стартует 1 июля, а в последних числах месяца гостям станут доступны работы живописца Федора Рокотова.

 

Московский планетарий

Погрузиться в тайны ночного неба, своими глазами увидеть далекие звезды и узнать потрясающе интересные факты об устройстве вселенной – вот, что ждет каждого ребенка при посещении Московского планетария. Это одно из наимасштабнейших в мире и крупнейшее на территории РФ сооружение такого рода, построенное еще в 1927-1929 годах. Гостям доступны большой и малый звездные залы, обсерватория, музей Урании, интерактивный музей «Лунариум», 4G-кинотеатр и парк неба. В перерывах между посещением экспозиций можно перекусить в ресторане и приобрести тематические сувениры.

фото Московский планетарий | Туроператор "уроков.нет"

 

Москвариум

С 16 июля, как и раньше, центр океанографии и морской биологии «Москвариум» принимает посетителей в промежутке 10.00-22.00 без выходных. За три месяца ограничительных мер морские обитатели соскучились по гостям и теперь совсем близко подплывают к смотровым окнам, поэтому у ребят есть уникальная возможность в подробностях рассмотреть удивительных существ. Также любимые постоянными посетителями азиатские выдры и байкальские нерпы подготовили новые э овольствием покажут всем желающим!

Москвариум на ВДНХ | Туроператор "уроков.нет"

 

Бункер-42

«Бункер-42» объединяет военно-исторический музей и центр развлечений. Он создан на территории когда-то секретного объекта, расположенного на глубине 65 метров ниже уровня московских мостовых. Сооружение включает несколько локаций: музей холодной войны, комплекс для интерактивных игр (квест-комната, страйкбол, лазертаг, файертаг), ресторан с банкетным залом, конференц-комнату.

фото Бункер-42 на Таганке фото Бункер Сталина на Таганке

На 18 подземный этаж ведет узкая лестница, преодолеть которую несложно даже пожилому человеку. Для людей с ограниченными возможностями имеется лифт. Во время экскурсии проводится показ фильма об истории холодной войны, имитация запуска ракет с демонстрацией последствий, показ комнаты секретной радиосвязи. В финальной части экскурсии посетителей ждет сюрприз...

img

Как провести досуг с детьми на выходных


К счастью, в Москве уже достаточно мест, куда можно сходить с ребенком на выходных. Будет это музей, океанариум или смотровая площадка – решение за вами. В данных реалиях лучший отдых это совместно с семьей, поэтому выбирайте места и составляйте маршруты заранее. Главное – берегите себя и будьте здоровы!


Способы оплаты
если у вас нет аккаунта - зарегистрируйтесь

процедура не занимает много времени

Номер телефона
Пожалуйста, укажите номер корректно
Код подтверждения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку
персональных данных