Рейтинг лучших школ Подмосковья 2021-2022

Туроператор "уроков.нет"
Мы подготовили полный перечень в рейтинге школ Московской области 2021-2022 учебного года. Модель оценки образовательных организаций имеет несколько критериев:
  1. Качество образовательных результатов
  2. Качество образовательного процесса
Также выделить сами критерии, для более точного понимания метода оценки школ Подмосковья.

Качество образовательных результатов

  • Образовательные результаты на основании внешней оценки (ЕГЭ)
  • Образовательные результаты на основании внешней оценки для детей с ОВЗ (ГИА)
  • Объективность образовательных результатов на основании внешней оценки
  • Удаление с итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ)
  • Результаты метапредметной подготовки учащихся(4 - 10 классы)
  • Результативность участия школьников в олимпиадном движении
  • Результативность функционирования направлений в системе дополнительного образования
  • Качество освоения школьниками профессиональных навыков
  • Качество освоения детьми с ОВЗ профессиональных навыков
  • Президентские спортивные игры и Президентские спортивные состязания

Эффективность деятельности школы

  • Достоверность результатов
  • Вовлеченность школьников в олимпиадное движение
  • Вовлеченность школьников в научно-техническое творчество
  • Эффективность работы по профилактике негативных социальных явлений
  • Обеспечение безопасных условий получения образования в образовательной организации
  • Вовлеченность школьников в научно-техническое творчество
  • Удовлетворенность семей предлагаемыми программами дополнительного образования
  • Обеспеченность квалифицированными педагогическими и управленческими кадрами
  • Вовлеченность учащихся в управление образовательной организацией
  • Обеспечение условий для непрерывного образования
На кануне 1 сентября Правительство Московской области опубликовало обновленный рейтинг школ Подмосковья. Из 1 432 школ в рейтинг (Зеленая зона) попали 488 школ. Ниже приводим их список.

Рейтинг школ Московской области 2021 - 2022: 

школа район

1

Физмат лицей №5 Долгопрудный
2 Дмитровская Гимназия Логос Дмитровский
3 Балашихинский лицей Балашихинский
4 Сергиево-Посадская Гимназия им И.Б.Ольбинского Сергиево-Посадский
5 Лицей научно-инженерного профиля Королев
6 Гимназия №16 Интерес Люберцы
7 СОШ №11 Электросталь
8 Долгопрудненская Гимназия Долгопрудный
9 Гимназия №17 Электросталь
10 Гимназия №2 г.Раменское Раменский
11 Гимназия №10 г.Пушкино Пушкинский
12 Гимназия Тарасовка Пушкинский
13 Центр образования №8 Богородский
14 Химкинский Лицей Химки
15 Лицей г.Шатуры Шатура
16 Лицей №6 Дубна
17 СОШ №15 с УИОП Электросталь
18 Лицей Лобня
19 Сергиево–Посадский физико–математический лицей Сергиев-Посад
20 Домодедовская СОШ №7 с УИОП Домодедово
21 Лицей №22 им. П.В.Стрельцова Воскресенск
22 СОШ №6 Мытищи
23 Лицей №7 Электросталь
24 СОШ №15 Красногорск
25 СОШ №12 с УИОП Орехово-Зуевский
26 Центр образования №29 Богородский
27 Запрудненская Гимназия Талдомский
28 СОШ №1 Егорьевск
29 Гимназия №9 Электросталь
30 Школа №15 Балашиха
31 Центр образования №33 Богородский
32 СОШ №12 Балашиха
33 Лицей Электрогорск
34 Лицей Реутов
35 Старокупавинский Лицей Богородский
36 Гимназия Протвино
37 Гимназия №14 Орехово-Зуевский
38 СШ №10 Чехов
39 СОШ №17 с УИОП ГОЩ Щёлково
40 СОШ №13 с УИОП Электросталь
41 Гимназия имени Подольских курсантов Подольск
42 СОШ №18 Подольск
43 СОШ№18 Электросталь
44 Гимназия №21 Электросталь
45 Центр образования №2 имени В.Г.Короленко Богородский
46 СОШ №11 Орехово-Зуевский
47 Гимназия Дмитров Дмитровский
48 СОШ №8 ГОЩ Щёлково
49 Центр образования №1 Богородский
50 Гимназия №9 г.Химки Химки
51 СОШ №4 с УИОП им. Г.К. Жукова Краснознаменск
52 СОШ №34 Подольск
53 Лицей №23 Подольск
54 Центр образования №83 Богородский
55 Гимназия №2 Квантор Коломенский
56 Лицей №5 Королёв
57 СОШ Созвездие Вента Можайский
58 Гимназия №2 ГОЩ Щёлково
59 Одинцовская лингвистическая Гимназия Одинцовский
60 Центр образования №12 Богородский
61 Гимназия №41 Люберцы
62 Центр образования №26 Богородский
63 Гимназия №17 Королёв
64 Школа №27 Балашиха
65 Земская Гимназия Балашиха
66 СОШ №16 Долгопрудный
67 Ново-Харитоновская СОШ №10 с УИОП Раменский
68 СОШ №3 ГОЩ Щёлково
69 СОШ Лидер Можайский
70 Удельнинская СОШ №34 Раменский
71 Раменская СОШ №9 Раменский
72 Гимназия №11 Королёв
73 Центр образования №10 Богородский
74 МЛГ №33 Мытищи
75 Гимназия №10 Егорьевск
76 Лесногородская СОШ Одинцовский
77 Лицей №15 Мытищи
78 Центр образования 62 Богородский
79 Малинская СОШ Ступино
80 Домодедовская Гимназия №5 Домодедово
81 СОШ №16 Электрогорск
82 Инженерно-технологический Лицей Люберцы
83 Гимназия №2 Зарайск
84 СОШ №12 им. В.П. Чкалова ГОЩ Щёлково
85 Гимназия №4 г.Химки Химки
86 Лицей №5 Зарайск
87 Центр образования Богородский Богородский
88 СОШ №14 Долгопрудный
89 СОШ №4 г.Шатуры Шатура
90 СОШ №6 Долгопрудный
91 СОШ №14 г.Химки Химки
92 Лицей №24 Сергиево-Посадский
93 Центр образования №3 Богородский
94 Домодедовская СОШ №12 Домодедово
95 СОШ №5 Балашиха
96 Гимназия №17 Мытищи
97 СОШ №16 Орехово-Зуевский
98 Одинцовский Десятый Лицей Одинцово
99 СОШ №9 Ступино
100 Гимназия №1 Воскресенск
101 СОШ Траектория успеха Воскресенск
102 Жаворонковская СОШ Одинцовский
103 Гимназия №5 Сергиево-Посадский
104 Луховицкая СОШ №1 Луховицы
105 Демиховский Лицей Орехово-Зуевский
106 Лицей №1 Подольск
107 Лицей Орехово-Зуевский
108 Толбинская школа Подольск
109 СОШ имени Л.М. Доватора Истра
110 Лицей №1 им. Г.С.Титова Краснознаменск
111 Любучанская СОШ Чехов
112 Яхромская СОШ №1 Дмитровский
113 СОШ №27 г.Химки Химки
114 СОШ №4 Кашира
115 Лицей Протвино
116 Гимназия Реутов
117 Гимназия №2 Чехов
118 Центр образования №45 Богородский
119 СОШ №12 Центр образования Серпухов
120 CОШ №18 Серпухов
121 Центр образования №4 Богородский
122 Центр образования №9 Богородский
123 Гимназия имени А.А.Пушкина г.о. Бронницы Бронницы
124 СОШ №15 Сергиево-Посадский
125 Лицей №4 г.Дмитрова Дмитровский
126 СОШ №17 Коломенский
127 СОШ №25 Раменский
128 Гимназия №5 Королёв
129 Покровская СОШ Истра
130 СОШ №8 Балашиха
131 Гимназия №1 Балашиха
132 Голицынская СОШ №2 Одинцовский
133 Алабинская СОШ сУИОП им Героя РФ С.А.Ашихмина Наро-Фоминский
134 Одинцовский Лицей №6 им. А.С.Пушкина Одинцовский
135 Нахабинская Гимназия №4 Красногорск
136 Центр образования №21 Богородский
137 Верейская СОШ №1 Наро-Фоминский
138 СОШ №1 г.Можайска Можайский
139 Центр образования №30 Богородский
140 СОШ №19 г.Химки Химки
141 Щёлковская Гимназия №6 ГОЩ Щёлково
142 СОШ №3 с УИОП Балашиха
143 СОШ №3 Чехов
144 СОШ №2 Реутов
145 Образовательный центр Вершина Красногорск
146 Лицей №14 Жуковский
147 СОШ Горки-Х Одинцовский
148 Чулковская СОШ №20 Раменский
149 Пролетарская СОШ Серпухов
150 СОШ №14 Балашиха
151 СОШ №20 им.Н.З. Бирюкова Орехово-Зуевский
152 Шаховская Гимназия Шаховская
153 СОШ №5 Королёв
154 Гимназия №7 Лыткарино
155 Гимназия №1 Балашиха
156 Черновская СОШ Дмитровский
157 Дедовская СОШ №3 Истра
158 СОШ №18 Павловский-Посад
159 Гимназия №56 Люберцы
160 школа №5 им.Ю.А.Гарнаева Жуковский
161 Гимназия №4 Подольск
162 Михневская СОШ Ступино
163 СОШ имени А. П. Чехова Истра
164 Гимназия №2 г.о.Краснознаменск Краснознаменск
165 Лицей г.о. Бронницы Бронницы
166 Школа КвантУм Одинцовский
167 Домодедовская СОШ №8 Домодедово
168 Гимназия №6 г.Ивантеевка Пушкинский
169 Успенская СОШ Одинцовский
170 СОШ №12 Коломенский
171 Ликино-Дулёвский Лицей Орехово-Зуевский
172 СОШ №9 Чехов
173 СОШ №31 Подольск
174 Гимназия №3 им. Л.П. Данилиной Королёв
175 СОШ №3 г.Талдома Талдомский
176 Пруды Школа имени Чуйкова Серебряные
177 Лотошинская СОШ №1 Лотошино
178 СОШ №16 Подольск
179 Авсюнинская СОШ Орехово-Зуевский
180 СОШ Гармония Воскресенск
181 Апрелевская СОШ №3 Наро-Фоминский
182 Домодедовская СОШ №9 им. Д.К. Курыжова Домодедово
183 СОШ №11 Сергиево-Посадский
184 Гимназия №4 Лыткарино
185 Новобытовская СОШ Чехов
186 школа №1 Долгопрудный
187 СОШ №19 Раменский
188 Видновская СОШ №7 Ленинский
189 СОШ №6 г.Рошаль Шатура
190 СОШ №15 Жуковский
191 Лицей г.Рошаль Шатура
192 Центр образования №35 Богородский
193 СОШ №5 Реутов
194 Власовская СОШ №13 Раменский
195 Лицей Воскресенская кадетская школа Воскресенск
196 СОШ №5 с УИОП г.Фрязино МО Фрязино
197 СОШ №22 с УИОП Электросталь
198 СОШ №22 с УИОП Раменский
199 Троицкая СОШ Чехов
200 СОШ №29 Подольск
201 СОШ №2 Павловский-Посад
202 Совхозная СОШ Серебряные-Пруды
203 Гимназия г.Раменское Раменский
204 СОШ №3 г.Можайска Можайский
205 Давыдовская Гимназия Орехово-Зуевский
206 СОШ №2 Серпухов
207 Школа №3 Балашиха
208 СОШ №2 Сергиево-Посадский
209 СОШ №2 г.Ивантеевка Пушкинский
210 СОШ №20 Воскресенск
211 Центр образования №28 Богородский
212 СОШ №4 Мытищи
213 СОШ №19 Сергиево-Посадский
214 Истринская СОШ №3 Истра
215 Лицей г.Истра Истра
216 Домодедовская СОШ №1 Домодедово
217 СОШ Перспектива Можайский
218 Видновская СОШ №10 Ленинский
219 Гимназия №9 Королёв
220 Раменская СОШ №21 с УИОП Раменский
221 СОШ №8 Мытищи
222 Гимназия №16 г.Химки Химки
223 СОШ№2 Ступино
224 СОШ №15 Балашиха
225 Мещеринская СОШ №1 Ступино
226 СОШ №8 Ступино
227 Школа №33 Балашиха
228 СОШ №17 Орехово-Зуевский
229 Удельнинская Гимназия Раменский
230 СОШ №12 с УИИЯ Электросталь
231 СОШ №26 Балашиха
232 КСОШ №1 Котельники
233 Рогачевская СОШ Дмитровский
234 Лицей №4 Люберцы
235 Гимназия №9 Балашиха
236 Лицей №34 Мытищи
237 Школа №7 Долгопрудный
238 СОШ №8 Химки
239 Лицей №6 г.Химки Химки
240 Гимназия №13 Долгопрудный
241 школа №3 Жуковский
242 СОШ №8 г.Пушкино Пушкинский
243 СОШ №4 Балашиха
244 Гимназия №18 Люберцы
245 Гимназия №6 Солнечногорск
246 Центр образования Купавинский Богородский
247 СОШ №5 Ступино
248 Наро-Фоминская СОШ №4 с УИОП Наро-Фоминский
249 Ильинская средняя школа №26 Раменский
250 СОШ №7 г.Ивантеевка Пушкинский
251 СОШ №16 ГОЩ Щёлково
252 Лицей Балашиха
253 Гимназия №4 Электросталь
254 Школа №30 Балашиха
255 Школа №22 Балашиха
256 Гимназия №8 Коломенский
257 Одинцовская СОШ №17 с УИОП Одинцовский
258 Кубинская СОШ №1 имени Героя РФ И.В.Ткаченко Одинцовский
259 Лицей №15 г.Химки Химки
260 СОШ №14 Егорьевск
261 Лицей №1 пос.Львовский Подольск
262 Куровская СОШ №2 Орехово-Зуевский
263 Лицей №2 Павловский-Посад
264 Лицей №13 г.Химки (АКЛ) Химки
265 СОШ №1 г.Шатуры Шатура
266 СОШ №11 пос.Дружба Раменский
267 Куровская Гимназия Орехово-Зуевский
268 СОШ №7 г.Пушкино Пушкинский
269 Гимназия №7 Чехов
270 СОШ№18 с УИОП Сергиево-Посадский
271 СОШ №2 Лыткарино
272 Наро-Фоминская СОШ №6 с УИОП Наро-Фоминский
273 СОШ №6 Балашиха
274 СОШ №20 Балашиха
275 СОШ №5 г.Ивантеевка Пушкинский
276 Видновская Гимназия Ленинский
277 Лицей №1 Ступино
278 Зареченская СОШ Одинцовский
279 СОШ №4 Лобня
280 Лицей №14 им.Ю.А.Гагарина ГОЩ Щёлково
281 Центр образования №25 Богородский
282 Нестеровский Лицей Руза
283 Первомайская СОШ Истра
284 Видновская СОШ №11 Ленинский
285 СОШ №24 им. С.А. Красовского ГОЩ Щёлково
286 Новопетровская СОШ Истра
287 Лицей №10 г.Химки Химки
288 Центр образования №17 Богородский
289 Дубровицкая школа Подольск
290 Школа №1 Балашиха
291 Барабановская СОШ Кашира
292 Лицей №21 г.Химки Химки
293 СОШ№4 Сергиево-Посадский
294 СОШ №7 Реутов
295 Шаховская СОШ №1 Шаховская
296 СОШ №16 Коломенский
297 СОШ с.Пышлицы Шатура
298 Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина Королёв
299 Непецинская СОШ Коломенский
300 СОШ №3 Воскресенск
301 Средняя школа №5 Егорьевск
302 СОШ №4 Егорьевск
303 СОШ№9 Кашира
304 СОШ №17 Серпухов
305 СОШ №7 с УИОП Балашиха
306 СОШ №3 с УИОП Егорьевск
307 Васильевская СОШ Сергиево-Посадский
308 Яхромская СОШ №2 Дмитровский
309 городок СОШ имени В.М. Комарова Звездный
310 Одинцовский Лицей №2 Одинцовский
311 Дергаевская СОШ №23 Раменский
312 СОШ №1 Сергиево-Посадский
313 Клишевская СОШ №12 Раменский
314 Гимназия №1 г.Волоколамска Волоколамский
315 Марфинская СОШ Мытищи
316 Одинцовская СОШ №3 Одинцовский
317 Гимназия Школа искусств им. А.А. Цветкова Талдомский
318 СОШ №10 Дубна
319 СОШ №4 Солнечногорск
320 Средняя школа №10 Жуковский
321 Белоусовская школа Балашиха
322 Лицей №26 Подольск
323 Мендюкинская средняя школа Зарайск
324 Жилёвская СОШ Ступино
325 Дмитровская СОШ №8 Дмитровский
326 Лицей №4 Королёв
327 Средняя школа №6 Зарайск
328 СОШ №24 Мытищи
329 Синьковская СОШ №2 Дмитровский
330 Лицей г.Фрязино Фрязино
331 СОШ №15 Егорьевск
332 Захаровская СОШ Одинцовский
333 Гимназия №2 Красногорск
334 ГИМНАЗИЯ №1 Клин
335 Петрово-Дальневская СОШ Красногорск
336 Лицей №19 Королёв
337 Лицей №12 Люберцы
338 СОШ №1 Реутов
339 Лицей Климовска Подольск
340 СОШ №1 Королёв
341 Гимназия №1 Руза
342 Школа №25 Балашиха
343 Орудьевская СОШ Дмитровский
344 Гимназия №11 Балашиха
345 Радужненская СОШ Коломенский
346 Школа №11 Балашиха
347 СОШ №3 Кашира
348 Гимназия №15 Орехово-Зуевский
349 СОШ №2 г.о. Красноармейск Пушкинский
350 Раменская средняя школа №8 Раменский
351 СОШ №1 Ступино
352 Лицей №2 Мытищи
353 Лицей №12 г.Химки Химки
354 Нахабинская СОШ №2 Красногорск
355 Дмитровская СОШ 3 с УИОП Дмитровский
356 Лицей №6 Парус Дзержинский
357 СОШ №2 г.Истра Истра
358 Домодедовский Лицей №3 им Ю.П. Максимова Домодедово
359 СОШ №3 г.Пушкино Пушкинский
360 СОШ №14 Сергиево-Посадский
361 СОШ №24 Подольск
362 Салтыковская Гимназия Балашиха
363 СОШ №4 Орехово-Зуевский
364 Синьковская СОШ №1 Дмитровский
365 СОШ №8 г.Ивантеевка Пушкинский
366 Гимназия №7 Подольск
367 Гимназия №1 Жуковский
368 CОШ №10 Реутов
369 Школа №21 Балашиха
370 Софьинская СОШ Раменский
371 Лицей №11 г.Химки Химки
372 СОШ №7 Серпухов
373 СОШ №9 Павловский-Посад
374 СОШ №20 Подольск
375 СОШ №10 Долгопрудный
376 Газопроводская СОШ Луховицы
377 Гимназия №1 Краснознаменск
378 СОШ №12 с УИОП Егорьевск
379 Первая школа имени М.А. Пронина Одинцовский
380 СОШ №27 Мытищи
381 СОШ №2 им.В.Н.Михайлова Королёв
382 Дмитровская СОШ №10 с УИОП Дмитровский
383 Большеалексеевская СОШ Ступино
384 Белоомутская СОШ №1 Луховицы
385 СОШ №5 Мытищи
386 Икшинская СОШ Дмитровский
387 Средняя школа №12 Жуковский
388 Ямская СОШ Домодедово
389 СОШ №14 Электрогорск
390 Лопатинская СОШ Ленинский
391 СОШ №2 им. В.В. Дагаева Лосино-Петровский
392 СОШ №10 Орехово-Зуевский
393 СОШ №10 с УИОП ГОЩ Щёлково
394 СОШ №6 Орехово-Зуевский
395 СОШ №5 г.Пушкино Пушкинский
396 СОШ №16 с УИОП Электросталь
397 СОШ №8 Егорьевск
398 СОШ №29 г.Химки Химки
399 Крюковская СОШ Чехов
400 Лицей №4 Коломенский
401 СОШ №10 Балашиха
402 Раменская СОШ №6 Раменский
403 СОШ №30 Коломенский
404 СОШ №14 Мытищи
405 СОШ с УИОП №2 Кашира
406 СОШ №1 г.Пушкино Пушкинский
407 СОШ №26 Воскресенск
408 КСОШ №2 Котельники
409 Останкинская СОШ Дмитровский
410 СОШ №2 г.Рошаль Шатура
411 СОШ №13 Подольск
412 СОШ №26 Орехово-Зуевский
413 Ликино-Дулёвская Гимназия Орехово-Зуевский
414 Ильинская СОШ Красногорск
415 Заревская СОШ с УИОП Домодедово
416 Центр образования №5 Богородский
417 СОШ №1 г.Талдома Талдомский
418 СОШ №3 г.Рузы Руза
419 СОШ №12 Мытищи
420 СОШ им. В.В. Матвеева Пушкинский
421 Хорошовская СОШ Коломенский
422 СОШ №2 с угл. изучением отд. предм. г.Фрязино Фрязино
423 Ульяновская СОШ Красногорск
424 СОШ №5 Дубна
425 Лицей №14 Электросталь
426 Раменская СОШ №5 Раменский
427 Ашукинская СОШ Пушкинский
428 СОШ Чехов-3 Чехов
429 Лицей №4 Красногорск
430 СОШ №4 им. П.И. Климука ГОЩ Щёлково
431 СОШ №82 Черноголовка
432 СОШ №5 Воскресенск
433 СОШ №24 Коломенский
434 Правдинская СОШ №2 Пушкинский
435 Губинская СОШ Орехово-Зуевский
436 СОШ №8 Чехов
437 Атепцевская СОШ Наро-Фоминский
438 СОШ №22 Сергиево-Посадский
439 СОШ №32 Мытищи
440 СОШ №52 Люберцы
441 СОШ №3 им. В.А.Борисова Лобня
442 СОШ №20 ГОЩ Щёлково
443 Школа №16 Балашиха
444 СОШ №22 Орехово-Зуевский
445 СОШ №3 г.о.Пущино Пущино
446 Гимназия г.Фрязино Московской области Фрязино
447 Гимназия №10 Луховицы
448 Лицей №4 Чехов
449 Дмитровская СОШ №9 Дмитровский
450 Одинцовская Гимназия №4 Одинцовский
451 СОШ №9 Серпухов
452 СОШ №75 Черноголовка
453 Васильчиновская СОШ Наро-Фоминский
454 Нерастанновская CОШ Чехов
455 Ильинская СОШ им. И.И. Сидорова Домодедово
456 Ликино-Дулёвская СОШ №5 Орехово-Зуевский
457 Константиновская СОШ им Н. В. Хухрева Домодедово
458 Павловская СОШ Истра
459 СОШ №5 Электросталь
460 СОШ Наши традиции Воскресенск
461 Востряковский Лицей №1 Домодедово
462 СОШ №11 им. Г.С. Титова ГОЩ Щёлково
463 СОШ №21 Сергиево-Посадский
464 Шеметовская СОШ Сергиево-Посадский
465 Ошейкинская СОШ Лотошино
466 Лицей №2 Протвино
467 СОШ №4 Воскресенск
468 Медвежье-Озёрская СОШ №19 ГОЩ Щёлково
469 Ложковская СОШ Солнечногорск
470 Лицей №8 Солнечногорск
471 Зверосовхозская СОШ Пушкинский
472 Катуаровская СОШ Дмитровский
473 Лицей №8 Электросталь
474 Гимназия №1 Мытищи
475 Лицей №1 п.Нахабино Красногорск
476 Гимназия №3 Балашиха
477 Школа №2 Балашиха
478 Немчиновский Лицей Одинцовский
479 СОШ №11 Долгопрудный
480 КСОШ №3 Котельники
481 Новощаповская СОШ ИМ. П.П. Едунова Клин
482 СОШ №2 г.Солнечногорска Солнечногорск
483 Подосинковская СОШ Дмитровский
484 СОШ им. А.С. Попова городского округа Власиха Власиха
485 СОШ №30 Подольск
486 Гимназия №43 Люберцы
487 Гимназия №11 Дубна
488 СОШ №9 Мытищи

Способы оплаты
если у вас нет аккаунта - зарегистрируйтесь

процедура не занимает много времени

Обязательные поля
ФИО
Дата рождения
Ваш email
На данный адрес придет ссылка подтверждения
Номер телефона
Пожалуйста, укажите номер корректно
Город проживания

Добавить социальные сети

если нет, пропустите шаг

Вконтакте
Инстаграм
Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку
персональных данных